В пятом классе 16 мальчиков что составляет четыре седимых учащехся, сколько девочек в классе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Сергей.

1 = 7/7

16 = 4/7

16 : 4 = 4 (1/7)

4 * 3 = 12

Ответ: 12 девочек в классе.