Y=√(2x³)tgx²+lg3 найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Абалина Диана.

Решение на фото ниже:


Отвечает Прокопьева Инна.
У'=(√(2х³)tgx²+lg3)'=

1/(2√(2x³) *(6x²)*tgx²+1/(cos²x²) *(x²)'*√(2x³)=

(3x²tgx²/(√(2x³))+2x√(2x³)/cos²x²