90+ ( x-21 ) : 6 = 120 Реши уравнение с расписанием действий


Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Кирилл.

90+(x-21)=120×6

x-21=780-90

x=690+21

x=711

Отвечает Шокина Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90 + (х - 21) : 6 = 120

(х - 21) : 6 = 120 - 90

(х - 21) : 6 = 30

х - 21 = 30 * 6

х - 21 = 180

х = 180 + 21

х = 201