Лифт может перевозить 4 взрослых человека , если масса каждого не больше 90 кг . Сможет ли этот

лифт перевести 5 взрослых человек , если масса каждого 72 кг? СРОЧНО ДАЙТЕ ОТВЕТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кульманова Дания.

4 * 90 = 360 кг - предельная грузоподъёмность

5 * 72 = 360 кг - вес пяти человек, он отвечает предельной грузоподъёмности, так что лифт сможет

Отвечает Жанбырбаева Айгерим.

сможет потому что

1) 90×4=360

2)72×5=360

360 =360