Лифт может перевозить четыре взрослых если масса каждого не больше 90 килограмм с Может ли этот

лифт перевести 5 взрослых человек если масса каждого 72 килограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ani.
1)  4 * 90 = 360 (кг) - максимальная грузоподъемность лифта;
2)  5 * 72 = 360 (кг).
ответ: лифт сможет перевезти людей