Вход в парк для детей - 70 тенге, для взрослых - на 30 тенге дороже. Сколько должна заплатить семья

за вход в парк из двух взрослых и троих детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Gevorgyan Van.

( Будем говорить вместо вход => билет )

Решение :

Рассчитаем , сколько будет стоить три детских билета :

70 * 3 = 210 тенге - будет стоить три детских билета .

Рассчитаем , сколько будет стоить взрослый билет в парк :

70 + 30 = 100 тенге - стоит взрослый билет парк .

Рассчитаем , сколько будет стоить два взрослых билета :

100 * 2 = 200 тенге - будут стоить два взрослых билета .

Рассчитаем , сколько заплатит семья за вход в парк :

210 + 200 = 410 тенге - заплатит семья за вход в парк .

Ответ : за вход в парк семья из двух взрослых и троих детей заплатит 410 тенге .