2. Реши задачи. а) Вход в парк для детей – 70 тенге, для взрослых - на 30 тенгедороже. Сколько

должна заплатить за вход в парк семья издвух взрослых и троих детей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трасько Юля.

100+100+(70*3)= 200+210= 410

Отвечает Ким Туяна.

Ответ:

70 +30=100 (тен) - нужно заплатить взрослому за вход

100 ×2 =200 ( тен) - за 2 взрослых

70 × 3 =210 (тен) - за 3 детей

200+210 =410 тенге

Ответ :410 тенге семья должна заплатить