Найдите второй двучлен в расположении на множители квадратного трёхчлена -7х^-15х-8=-7(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.

-7x² - 15x - 8 = 0;

D = 15² - 4*7*8 = 225 - 224 = 1²;

x₁ = (15-1)/(-14) = -1;

x₂ = (15+1)/(-14) = -16/14 = -8/7;

-7x² - 15x - 8 = -7(x+1)(x+8/7).