Помогите решить ! Из одной скворешни одновременно в противоположные стороны вылетели два

скворца.Через 0,15 ч между ними было 16,5 км.Скорость полёта одного скворца 52,4 км/ч.Найдите скорость другого скворца.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть скорость одного скворца v₁ а второго v₂

когда они летят в противоположные стороны скорости складываются это называется скорость удаления

по формуле пути s=v*t путь =скорость умножить на время

s=(v₁+v₂)t

подставим сюда все данные из условия задачи получим уравнение

16,5=(52,4+v₂)0,15

(52,4+v₂) - это неизвестный множитель он равен произведение делить на известный множитель

52,4+v₂= 16,5/0,15

52,4+v₂=110       v₂ - неизвестное слагаемое оно равно от суммы отнять известное слагаемое

v₂==110-52,4=57,6км/ч