Из одной скворешни одновременно в противоположные стороны вылетели два скворца. через 0,15 ч между

ними было 16.5 км скорость одного сворца 52,4 км/ч. найдите скорость полета другого скворца. аранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Кристина.

1) 52.4 * 0.15 = 7.86 (  км ) - пролетел один
2) 16.5 - 7.86 = 8.64 ( км ) - пролетел второй
3) 8.64 : 0.15 = 57.6 ( км/час) 
Ответ 57.6 км/час