(X+3)/5=(2x-1)/12 .,.


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

 \frac{x + 3}{5}  =  \frac{2x - 1}{12}  \:  \:  |60 \\ 12  \times (x + 3) = 5 \times (2x - 1) \\ 12x + 36 = 10x - 5 \\ 12x - 10x =  - 5 - 36 \\ 2x =  - 41 \\ x =( - 41) \div 2 \\ x =  - 20.5

Ответ : -20,5.

____________________________

Удачи))))

Отвечает Мишкин Михаил.

Вот решение уравнения. Удачи :)