, если В некоторой десятичной дроби перенести запятую влево через одну цифру то она уменьшится на

29,52 Найдите это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x/10=x-29.52

0.1x=x-29.52

0.1x-x=-29.52

-0.9x=-29.52

x=-29.52/(-0.9)

x=32.8

проверка 32,8-29,52=3,28