На велике турист проехал 5 ч со скоростью 25км/ч, а оставщуюся часть пути проделал на поезде. Поезд

шел со скоростью 60км/ч. Сколько часов туримт ехал на поезде, если весь его путь окозался 305 км

Ответы на вопрос

Отвечает Абузяров Ильгиз.

Ответ:

Турист ехал на поезде 3 часа.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем путь на велосипеде:

1) 25 * 5 = 125 ( км ) - путь на велосипеде.

Узнаем путь на поезде:

2) 305 - 125 = 180 ( км ) - путь на поезде.

Узнаем время пути на поезде:

3) 180 : 60 = 3 ( ч ) - время пути на поезде.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Муратулы Нурдаулет.

Скорость велика 25 км/ч

Время на велике 5 часов

Пройденный путь на велике 25км/ч*5ч=125км

Весь путь 305 км

Скорость поезда 60км/ч

Пройденный путь на поезде 305-125=180км

Время 180:60=3 часа