65+(72:x)•15=125 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Akzharykova Meruert.

(72:х)*15= 125-65

72:х*15=60

72:х=60:15

72:х=4

Х=72:4

Х=18

Отвечает Морозов Ваня.

65+1080:15х=125

15х=65+1080-125

15х=1020х=68