ПОМОГИТЕ С ГЕОМЕТРИЕЙ ПОЖАЛУЙСТААА Известно, что стороны прямоугольника относятся как 2:21,

площадь прямоугольника равна 168. Найдите периметр данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Ответ:

92 см

Пошаговое объяснение:

Пускай х искомое число

Стороны прямоугольник относятся как 2: 21, значит одна сторона 2х, вторая сторона 21х.

Формула площади прямоугольника

S=a*b

2x*21x=168

42x²=168

x²=168:42

x²= 4

x=√4

x=2

Значит одна сторона 2*2=4 см

Вторая 21*2=42 см

Найдем периметр

Р=2(а+в)

Р=2(4+42)

Р=92 см