Реши уравнение: 9⋅(3+x)−5x=5x−56.


Ответы на вопрос

Отвечает Именинник Лера.

Ответ:

Х= 83

Пошаговое объяснение:

9(3 + х) - 5х = 5х - 56

27 + 9х - 5х = 5х - 56

27 + 4х = 5х - 56

4х - 5х = - 56 - 27

- х = - 83

х = 83

Ответ: Х= 83

Отвечает Лопух Настя.

Ответ:

х=83

Пошаговое объяснение:

*-умножить

9*(3+х)-5х=5х-56

27+9х-5х=5х-56

9х-5х-5х=-56-27

-1х=-83

-х=-83:1

-х=-83    *(-1)

х=83