Маша купила учебник тетрадь и ручку , заплатив за всю покупку 385 р.Учебник стоил в 6 раз больше,

чем ручка, а тетрадь на 15р. меньше, чем ручка. Сколько рублей стоила ручка?

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Василий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a+b+c=385

a=6c

b=c-15

6c+c-15+c=385

8c-15=385

8c=385+15

8c=400

c=400/8

c=50 ручка

b=50-15=35 тетрадь

а=6*50=300 учебник