−18−9x=138+3x. срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубицкий Влад.

Ответ: Х= -13

Пошаговое объяснение:

-18 - 9х = 138 + 3х

-9х - 3х = 138 + 18

-12х = 156

х = -13

Ответ: Х= -13

Отвечает Коломеец Саша.

Пошаговое объяснение: в одну сторону с (x) в другую  с (Y)

тоесть, 9x+3x=-18-138(минус потому что после равно он всегда вроде ставиться

Потом 9х+3х = 12х

а -18-138 =-156

и потом дели

12х =-156

х=(дели эти числа12х =-156 и получишь ответ)