Четыре предприятия перевели на счет краеведчнского музея 1 800 000 руб. Первое предприятие

перечислилело 24% этой суммы , второе 125% того,что перечислело первое предприятие , третье - 4/9 того,что перечислело второе предпреятие , а остальную сумму - четвертое предприятие. Сколько рублей перечислило четвертое предприятие? *ПОМОГИТЕ ПЛИИИИЗ* Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.

Ответ:

588000 рублей.

Пошаговое объяснение:

0,24*1800000=432000 (руб.) перечислило 1 предприятие

1,25*432000=540000 (руб.) перечислило 2 предприятие

4\9 * 540000=240000 (руб.) перечислило 3 предприятие

1800000-(432000+540000+240000)=588000 (руб.) перечислило 4 предприятие.