Четыре предприятия перевели на счёт краеведческого музея 1 800 000 р первое предприятие перечислило

24% этой суммы второе 125% того что перечислила первое предприятие третье предприятия 49 того что перечислила второе предприятие а остальную сумму 4 предприятие сколько рублей перечислило четвёртое предприятие решение и пожалуйста ❗❗краткую запись ❗❗ даю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Тимофей.

Ответ:

588 000 рублей

Пошаговое объяснение:

1)1 800 000:100×24=432 000 (руб)-перевело первое предприятие.

2)432 000:100×125=540 000 (руб)-перевело второе предприятие.

3)540 000:9×4=240 000 (руб)-перевело третье предприятие.

4)1 800 000- (432 000+540 000+ 240 000)=588 000(руб)-перевело четвертое предприятие