Помогите пожалуйста! Решите задачу и начертите план участка Длина прямоугольного поля - 500

метров,а ширина этого поля на 220 метров меньше.Седьмую часть поля занимает овёс,одну вторую занимает пшеница, а всю остальную ПЛОЩАДЬ занимает рожь.Какую площадь занимает рожь?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.

Ответ: 5 га

Пошаговое объяснение:

Длина поля = 500 м

Ширина поля= на 220 м меньше

Овёс занимает= 1/7 всего поля

Пшеница = 1/2 всего поля

Рожь= остаток площади =?

1га=10000м кв

1)) 500- 220= 280 м Ширина поля

2)) 500• 280= 140000 м кв площадь поля

3)) 140000 :7= 20000м кв занимает овёс

4)) 140000 :2= 70000м кв занимает пшеница

5)) 140000- 20000- 70000= 50000м кв занимает рожь

50000м кв = 50000:10000= 5 га

Ответ: рожь занимает 5 га поля

Отвечает Норик Артем.

Ответ:

По сути, от нас просят найти смежные стороны прямоугольника, после чего найти его площадь и вычесть  1/7 и 1/2 от его площади. Разность и будет площадью, которую занимает рожь.

Пошаговое объяснение:

Находим ширину поля:

500 - 220 = 280 м.

Ищем площадь поля:

500 * 280 = 140000 м² : 10000 = 14 га.

Ищем, сколько га занимает овёс и пшеница:

14 * 1/7 = 2 — га занимает овёс.

14 * 1/2 = 7— га занимает пшеница.

Оставшаяся площадь поля, которую занимает рожь:

14 - (2 + 7) = 5 — га занимает рожь.

Ответ: 5 га.