Начерти план каждого участка и покажи на нем те объекты о которых говорится в задачах! 1) Длина

прямоугольного поля 500 м,а ширина на 220 м меньше.Седьмую часть этого поля занимает овес,одну вторую часть-пшеница,а остальную площадь-рожь.Какую площадь занимает рожь? 2) Площадь садового участка 600 м2.На нем стоит дом длиной 6 м и шириной 4 м.Из остальной площади участка одну третью часть отвели под сад,а одну четвертую-под огород.Сколько свободного места осталось на этом участке?начертите не решайте начертите начертите!срочно срочно!зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазова Ильнария.
1) Длина поля 500 м, ширина 500-220 = 280 м.
Площадь поля 500*280 = 140000 кв.м.
Овес занимает 1/7 часть = 140000/7 = 20000 кв.м.
Пшеница занимает 1/2 часть = 140000/2 = 70000 кв.м.
Всего 20000 + 70000 = 90000 кв.м.
Рожь занимает остальную площадь, 140000 - 90000 = 50000 кв.м.

2) Площадь участка 600 кв.м. Дом занимает 6*4 = 24 кв.м.
Осталось 600 - 24 = 576 кв.м.
1/3 часть отвели под сад, это 576/3 = 192 кв.м.
1/4 часть отвели под огород, это 576/4 = 144 кв.м.
Свободного места осталось 576 - 192 - 144 = 240 кв.м.