СРОЧНО! Четыре предприятия перевели на счёт краеведческого музея 1 800 000 р. Первое предприятие

перечислил 24% этой суммы, второе-125%того,что перечислило первое предприятие, третье - 4 девятых того, что перечислило второе предприятие, а остальную сумму-четвёртое предприятие. Сколько рублей перечислило четвёртое предприятие?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Ульяна.

Ответ:

588000 рублей.

Пошаговое объяснение:

0,24*1800000=432000(р) перечислило 1 предприятие. 1,25*432=540000(р) перечислило 2 предприятие. 4/9*540000=240000(р) перечислило 3 предприятие. 1800000-(432000+540000+240000)=588000