Реши уравнение: 7⋅(5+x)−3x=5x−65.


Ответы на вопрос

Отвечает Хартов Борис.

Ответ:  100

Пошаговое объяснение:

7*(5+х)-3х=5х-65

35+7х-3х=5х-65

переносим все иксы в левую часть, всё остальное в правую(поменяв знаки)

7х-3х-5х=-35-65

-х=-100

х=100

Отвечает Мусатаева Диля.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

35+7х-3х=5х-65

7х-3х-5х=-65-35

-х=-100