Найти для функции первообразную, график которой проходит через (.) M. y=x^3; m (2;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

y = x^{3}; \ \ \ M(2;\ 1)

Y = \dfrac{x^{4}}{4} + C; \\\\1 = \dfrac{2^{4}}{4} + C; \ 1 = \dfrac{16}{4} + C; \ 1 = 4 + C; \ C = 1 - 4 = -3\\\\Y = \dfrac{x^{4}}{4} - 3