Водитель Uber, получив заказ, отправился за клиентом. Когда навигатор сообщил, что до места

назначения осталось 500метров, то водитель посчитал, что он проехал 3/4 пути. Какое общее расстояние (в километрах) было до клиента изначально?​ 3/4-дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.

1-3/4=1/4 от всего расстояния составляет 500 м

500:1/4=500*4=2000 м=2 км

Ответ: 2 км