Вычислите -14*4-36 9/14*(17/24-5/12) 9,2-9,6:1,5 2 5/8*(5/7-3/5)-9:2 1/4 Последнее желательно с

пошаговым решением

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

 - 14 \times 4 - 36 =  - 56 - 36 =  - 92

 \frac{9}{14}  \times ( \frac{17}{24}  -  \frac{5}{12} ) =  \frac{9}{14}   \times  \frac{7}{24}  =  \frac{3}{16}

9.2 - 2.6 \div 1.5 = 9.2 - 1 \frac{11}{75}    = 7 \frac{7}{15}

2 \frac{5}{8}  \div ( \frac{5}{7}  -  \frac{3}{5} )  - 9 \div 2 \frac{1}{4}

решаем по действиям :

1) \frac{5}{7}  -  \frac{3}{5}  =  \frac{25}{35}  -  \frac{21}{35}  =  \frac{4}{25}

2)9 \div 2 \frac{1}{4}  = 9  \div  \frac{9}{4}  = 9 \times  \frac{4}{9}  =  \frac{36}{9}  = 4

3)2 \frac{5}{8}  \div  \frac{4}{35}  =  \frac{21}{8}  \div  \frac{4}{35}  =  \frac{21}{8}  \times  \frac{35}{4}  =

 =  \frac{735}{32}  = 22 \frac{31}{32}

4)22 \frac{31}{32}  - 4 = 18 +  \frac{31}{32}  = 18 \frac{31}{32}

Ответ :

18 \frac{31}{32}