Найти интервалы монотонности: 1) f(x)=3-2x 2)f(x)= x^2-4x+5 3)f(x)=x^3-3x^2+7


Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Саша.

1) f(x)=3-2x

f(x/=0

0=3-2x

2x=3

x=3/2 или x=1,5

2) f(x)=-4x+5

f(x)=0

0=x²-4x+5

Находим дискриминант:

D=16-20=-5 — а этого не может быть, значит x≠R

3) f(x)=-3x²+7

f(x)=0

0=x³-3x²+7

x³-3x²=-7

x²(x-3)=-7

x²≠-7

x-3=-7 → x=3-7=-4

x=-4