В бассейне с горизонтальным дном размерами 20м на 50м находиться 100000л воды. Можно ли там

проводить соревнования ал плаванию?

Ответы на вопрос

Отвечает Федич Вася.
20 · 50 = 1 000 (м²) =100 000 дм²

100 000 : 100 000 = 1 (дм.)

Соревнования проводить нельзя.Т.к. глубина бассейна = 1 дм.

Удачи))
Отвечает Яковлева Диана.

1 литр = 1 дм ³

20 × 50 = 1 000 м ² = 100 000 дм ²

100 000 : 100 000 = 1 дм

Глубина бассейна 1 дм = 10 см , следовательно соревнования проводить нельзя .