В треугольнике mnk угол м в 3 раза больше угла N, а угол к на 30 градусов меньше угла М, найти все

углы треугольника mnk

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

Ответ:

m=90 градусов

n=30   градусов

k=60   градусов

Объяснение:

сумма углов 180 градусов

m+(m:3)+(m-30)=180

(2+1/3)*m=210

m=210*3/7=90 градусов

n=30   градусов

k=60    градусов