В бассейне с горизонтальным дном размерами 20×50 метров находиться 300000 л воды. Можно ли в этом

бассейне проводить соревнования по плаванью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Валерий.

Ответ:

нельзя

Пошаговое объяснение:

20*50 = 1000м2

300 000/1000= 300 м 3  воды в бассейне, т.к. бассейн заполнен на

300/1000=0,3 м

соревнования проводить нельзя    

1 0
Отвечает Королев Алексей.

Ответ:

тоже самое сделай с 300000 л воды

Пошаговое объяснение:

1 литр = 1 дм³

20 * 50 = 1000 м² = 100000 дм²

100000 : 100000 = 1 дм

Глубина бассейна 1 дм = 10 см, следовательно соревнования проводить