Периметр треугольника ABS равен 24 см. Сторона AC больше стороны BC на 4 см, а сторона BC меньше

стороны AB на 2 см. Найдите стороны тругольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ирина.

Пусть АВ х, тогда ВС х-2, АС х-2+4=х+2

Уравнение х+х-2+х+2=24

3х=24

х=8

значит, сторона АВ равна 8см, ВС 8-2=6/см/

АС=8+2=10/см/