Помогите пожалуйста! Дано: ΔABC - равнобедренный PΔ= 18 см AB = 7 см Найти : BC;AC


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.

AB=BC(бо бічні сторони є рівні )

18-(7+7)=4 (AC-основа)

BC=7см

AC=4 см