Длина прямоугольника на 4,2 см больше ширины Вычислить площадь прямоугольника, если его периметр

равен 21,2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Салимгареев Руслан.

Ответ:23.68см2

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина равна х. Тогда длина равна х+4.2. Периметр равен

21.2=(х+х+4.2)×2

10.6=2х+4.2

6.4=2х

х=3.2см - ширина. Длина 3.2+4.2=7.4 см. Плошадь равна 7.4×3.2=23.68см2