Принтер печатает 125 страниц(-ы/-у) за 5 минуты. За какое время этот принтер напечатает 275

страниц(-у)? В супермаркет собираются привезти 145 кг винограда. Какое наименьшее количество килограммов винограда нужно добавить, чтобы весь виноград можно было разложить в ящики по 6 килограммов в каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Клосс Егор.

1.)125:5=25-за 1 минуту

2.)275:25=11-за 11 минут

Ответ:11

1.)145+5=150-надо добавить 5кг

2.)150:6=25-ящиков

Ответ:25

Отвечает Рымар Иван.

Ответ:

11 минут

Пошаговое объяснение:

Переведем минуты в секунды и узнаем за какой промежуток времени печатается одна страница

5*60=300

300/125=2,4 с

далее узнаем время за сколько будет напечатано 275 страниц

275*2,4=660с и 660/60=11 минут