В супермаркет собираются привезти 120 кг винограда. Какое наименьшее количество. килограммов

винограда нужно добавить, чтобы весь виноград можно было разложить. в ящики по 7 килограммов в каждый? Дам 10 баллов с решением должно получиться 6

Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.
120:7=17 (ост 1)
7*18= 126 - наименьшее кратное 7 число близкое к 120
126-120=6 кг нужно добравить