СРОЧНО Решите пожалуйста КОСИНУС В СТЕПЕНИ -2


Ответы на вопрос

Отвечает Савоськин Саша.
(cosx)^{-2}=\frac{1}{cos^2x}=(tgx)'\; \; \to \; \; (1+tgx)'=\frac{1}{cos^2x}\\\\\\\int \frac{(cosx)^{-2}\, dx}{1+tgx}=\int \frac{d(1+tgx)}{1+tgx}=[\, \int \frac{du}{u}=ln|u|+C\, ]=ln|1+tgx|+C