В супермаркет собираются привезти 130 кг винограда. Какое наименьшее количество килограммов

винограда нужно добавить, чтобы весь виноград можно было разложить в ящики по 6 килограммов в каждый? С решением пж

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Елена.

130 : 6 = 21 (ост.4)

То есть виноградом заполнили 21 ящик (в них по 6 кг), а в 22-ом ящике лишь 4 кг. Для того, чтобы в нем тоже оказалось 6 кг, в него нужно добавить:

6 - 4 = 2 кг - ответ

Проверим: Если в супермаркет привезут 130+2=132 кг винограда, то его можно будет поровну разложить по 6 кг в 132:6=22 ящика.

Ответ: 2 кг.

Отвечает Хохлова Маргарита.

1)130:6=21(4 ост.)

2)6-4=2(кг)-добав.в 22 ящ.