Вычислите, плиз, я не поняла тему: 1) -44-232) -97+763) -53-214) -67+1095) 16-83+24​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Мария.

ответ:

-44-23=-67

-97+76=-21

-53-21=-74

-67+109=42

16-83+24=-43

объяснение темы:

Если у двух выражений стоят знаки "минус" , то в ответе будет число со знаком минус.

а если у одного выражения знак плюс, а у другого минус, то мы ставим в ответе знак, того выражения, которое больше