найдите площадь и периметр прямоугольника у которого длина 480 м а ширина составляет шестую часть

длины вычислите площадь в арах

Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.

Пошаговое объяснение:

ширина:

480 * 1/6 = 80 м,

периметр:

Р = 2 * (а + в) = 2 * (480 + 80) = 2 * 560 = 1120 м,

площадь:

S = а * в = 480 * 80 = 38400 м² = 384 ар