Вычислите 3/4+(-8 3/5+6/5*4 1/6):8/25 по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Тамерлан.

1)(6/5)*(4целых и 1/6)=6/5*25/6=5

2)(-8целых и 3/5) +5=-3 целых и 3/5

3)(-3целых и 3/5):8/25=(-18/5)*25/8=-45/4=-11 целых и 1/4

4)3/4-11 целых и 1/4=-10 целых и 2/4=-10 целых и 1/2

Отвечает Позднякова Арина.

Вот задание номер 9 держи