в олимпиаде по литературе принимали участие 48 школьников. Треть участников олимпиады - мальчики.

Сколько девочек принемало участие в олимпиаде по литературе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобова Варвара.

1)48÷1/3=16(чел)-мальчики

2)48-16=32(чел)-девочки

Ответ: 32 девочки принимали участие в олимпиаде

Отвечает Сыздыкова Айша.

1)48:3=16-мальчиков

2)48-16= 32-девочек