Ученики четвертых классов подготовили праздничный концерт для первоклассников. На празднике было

много песен, танцев и веселых конкурсов. Сколько четвероклассников не принимало участие в концерте, если известно, что 32 четвероклассника пели в хоре, 27 четвероклассников танцевали, 22 четвероклассника принимали участие в конкурсах, 10 ребят из хора – танцевали, 6 ребят из хора принимали участие в конкурсах, 8 танцоров принимали участие в конкурсах, 3 танцора принимали участие в конкурсах и пели в хоре? Сколько четвероклассников принимали участие только в конкурсах? Всего в четвертых классах учится 75 учеников. помогите пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

75-10-6-8-3=48 (уч.) - не принимали
75-48=27(уч.) - принимали
27-(10+6+8+3) =0 (уч.) - никто не принимал