в первом ящике в 5 раз больше яблок, чем во втором . Если из первого ящика взять 25 кг а во второй

положить ещё 15 кг то в обоих ящиках яблок станет поровну. Сколько кг яблок было в каждом ящике.

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Александр.

В первом ящике-5х яблок

Во втором ящике-х яблок

1) 5х-25=х+15

2)5х-х=25+15

3)4х=40

4) х=10(яблок во 1втором ящике)

5) 10*5=50(яблок во 2 ящике)