4cos^2x-1=0 тригонометрия​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Аліна.

4cos²2x-1=0

4cos²2x=1

cos²2x=1/4

cos2x=±(1/2)

cosx=1/2

x= ±pi/3 + 2pi*n, n принадлежит Z

cosx= -1,2

x= ±2pi/3 + 2pi*n, n принадлежит Z

Отвечает Огнивова Валерия.

Ответ: 4соs²x-1=0

4cos²x=1

cos²x= 1/4

cos= ±1/2

cos1/2. cos -1/2

x= pi/3 +2pin. х= 2pi/3+ 2pin

x= pin/6. x= 3pin/6

Объяснение: