X^2 больше или равно 25х. Решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.

x {}^{2}  \geqslant 25x \\  \\ x {}^{2}  - 25x \geqslant 0 \\  \\ x \times (x - 25) \geqslant 0 \\  \\ x1 = 0 \\  \\ x - 25 = 0 \\  \\ x2 = 25 \\  \\

Ответ: Х € ( от минус бесконечности; до 0] объединение от [ 25; до плюс бесконечности)

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•