Помогите пожалуйста решить задачу. Шампунь в 5 раз дороже мыла, а их общая стоимость - 72 лея.

Найди цену каждого из этих предметов личной гигиены.

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 часть стоимость мыла и 5 частей стоимость шампуня

1+5=6 частей вся покупка

72:6=12 л. мыло.

12*5=60 л. шампунь.

Отвечает Богданова Кристина.

72:5=14 (лея)(ocт2)-шампунь

72-14=58(лея)-мыло