моторная лодка,двигаясь со скоростью 17 км/ч,прошла путь между пристанями за 5 ч.Сколко требуется

времени, чтобы пройти этот же путь на байдарке,если она движется со скоростью 5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Ксения.

s = v * t = 17 * 5 = 85 ( км ) - проплыла лодка

t = s : v = 85 : 5 = 17 ( ч ) - нужно байдарке чтобы пройти тот же путь.

Отвечает Рассветова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 17 * 5 = 85(км) расстояние между пристанями ;

2) 85 : 5 = 17(час) потребуется .

Ответ: 17 часов потребуется байдарке, чтобы пройти тот же путь.