Найдите среднюю линию равнобедренной трапеции, если её боковая сторона (на укр. бічна сторона)

равна 6 см, а периметр - 48 см

Ответы на вопрос

Отвечает Вандич Маша.

Формула средней линии: l=(a+b)/2

Найдем сумму оснований 48-(6+6)=36

ищем среднюю линию l=36/2=18

Ответ:18