4. Периметр треугольника равен 1 18 см. Первая сторона на 14 см меньше второй стороны и в 2 раза

меньше третьейстороны. Найдите длины сторон треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.

Решение:

4x +14=118

4х=118-14=104

х=104/4=26(см)сторона А

b= 26+14=40(см)

c=26*2=52(см)

Отвечает Теплова Милана.

Ответ:

Длина первой стороны - 26 см или 2 дм 6 см, второй - 40 см или 4 дм, а третьей - 52 см или 5 дм 2 см.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Составим уравнение по задаче и решим его.

x+(x+14)+2x=118\\x+x+14+2x=118\\4x+14=118\\4x=118-14\\4x=104\\x=104:4\\x=26

26 + 14 = 40 ( см ) - длина второй стороны.

26 * 2 = 52 ( см ) - длина третьей стороны.

Перевод:

26 см = 2 дм 6 см

40 см = 4 дм

52 см = 5 дм 2 см

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!